Что делать если аутсорсинговая компания задерживает зарплату и куда обращаться. Компания находится в Москве а я в Самаре.

• г. Самара

Что делать если аутсорсинговая компания задерживает зарплату и куда обращаться. Компания находится в Москве а я в Самаре.

Ответы на вопрос (4):

Федор, исковое заявление о взыскании заработной платы, независимо от размера требований, подается работником в районный суд, т.к. трудовые споры не подсудны мировым судьям. Как правило, иск подается по месту нахождения работодателя.

На сайте можете определиться к юристу/адвокату, вам помогут с иском, у вас какие документы имеются на руках?

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Сначала напишите жалобу на имя руководителя о не своевременной выплате зарплаты. Потом можете обратиться в инспекцию по труду.

Трудовой договор они на руки не отдали но есть от этой фирмы поступление денежных средств на мой налог с их реквизитами.