Пойман нетрезвым за рулём военнослужащий указал неправильную часть - будут ли уведомлены начальники?

• г. Волгоград

Поймали в неслужебное время военнослужащего за рулём в нетрезвом виде, в протоколе указал не верную воинскую часть, сообщат ли они в мою воинскую часть об этом инциденте?

Ответы на вопрос (3):

Да, обычно так и делают. А если будут обвинять, что не ту часть указали. То говорите, что сами дураки неправильно записали.

С уважением.

Да, в воинскую часть будет предоставлена информация об этом случае, и военнослужащего после вступления в силу постановления гарнизонного суда о привлечении к АО командование части скорее всего уволит по НУК.

Командование однозначно узнает о задержании. Далее будет аттестационная комиссия и увольнение по НУК.