Бывший муж заботится о пенсионерке - как это повлияет на запрос алиментов для двоих детей?

• г. Курган

Хочу подать на алименты, бывший муж ухаживает за присторелой пенсионеркой, считается ли он трудоустроенным, и какие средства будут поступать на 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не считается трудоустроенным и вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума на несовершеннолетних по региону проживания ребенка.