Мой бывший муж платит алименты дочке от первого брак, сейчас я хочу подать на алименты на наших 3 детей, как их будут считать?

• г. Фрязино

Мой бывший муж платит алименты дочке от первого брак, сейчас я хочу подать на алименты на наших 3 детей, как их будут считать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

предоставте решение первого суда , должны пересчитать на всех детей, в общей сложности не более 50% дохода.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)