Как банк может повлиять на банкротство физлица после устройства на работу?

• г. Новосибирск

Я прошла процедуру банкротства физлица. С момента ее окончания прошло 2,5 года. Сейчас есть подходящая вакансия в банк, которому я была должна и суд освободил меня от выплаты долга, причём по совместительству, так как есть основная работа. . При трудоустройстве Я предполагаю выяснится, что я банкрот и был долг этому банку, так как сб банка проверяет. Может ли банк каким то образом возобновить дело о банкротстве, в связи с появившимися доходами, либо самостоятельно из моей зарплаты удерживать долг из моей зарплаты, которую я у них буду получать? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет. Процедура банкротства не возобновляется. Она для того и установлена законом, чтобы Вы могли освободиться от непосильных долгов и начать жизнь с "чистого листа".В законе есть закрытый перечень должностей, которые нельзя занимать в течение 5 лет после банкротства. Банковский работник туда не входит.

Добрый вечер!

Нет, банк не сможет возобновить процедуру банкротства, так как долги ведь списаны все и определение о завершении процедуры банкротства вступило в законную силу.