Как обжаловать штраф РЖД в двойном размере после ошибочного списания средств с банковского счета?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй. 11.11.2021 г., в Москве на Казанском вокзале, меня аштрофовал представитель компании РЖД за отсутствие маски. Штраф, я смог оплатить лиш 10.02.2022 г., а 20.01.2022 пришло уведомление от Крондштажских приставов о том, что запущено ИП по просроченной оплате штрафа, в связи с чем 16.02.2022 г., с моего счёта были списаны денежные средства в размере штрафа плюс какой-то сбор. 30.02.2022 г., в госуслугах пришло уведомление о прошедшем заседании мир. судьи и принятом решении, о том, что, мне назначен ещё один штраф в двойном размере. Уведомление о заседании суда я не получал, не по почте, не лично в руки и в госуслугах его тоже не было. Вопрос: могу ли я обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Николай, да вы вправе обжаловать решение суда, на основании того, что в ваш адрес не поступали уведомления о судебном разбирательстве.

- законодатель устанавливает 60-дневынй срок уплаты штрафа;

- за неуплату штафа в этот срок имеется административная ответстеннгость по ст.20.25 КоАП РФ - санкция по которой - "первоначальный штраф удваивается";

- и вы обязаны были уплатить первый штраф + штраф в двойном размере;

- исполнительный сбор - взыскивается судебным приставом за отказ оплатить штраф в течение 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства;

- можете обжаловать решение суда по нарушению процессуальным правил - не извещали, не знали где проходит суд и когда.

Здравствуйте.

Можете обжаловать, ссылаясь на то, что не были уведомлены надлежащим образом.

Вообще, штраф в двойном размере назначается в случае, если первоначальный штраф не оплачен в течение 60 дней с момента получения постановления.

С уважением.

Здравствуйте вы в пррае обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию.