Спор о домовой книге в мфц - как это может повлиять на продажу частного дома в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Подала сегодня на выписку из частного дома документы в мфц, я собственник но домовую книгу, сотрудники мфц брать отказались (мол домовые книги отменили в 2018.) Но в 2020 г я там прописывалась и домовую книгу брали, и ставили там печати что я там прописана. Я продаю дом, но примут ли у меня такую домовую книгу что нет штампа о моей выписке. Покупатели не понимают, мол если есть штамп о прописке должен быть штамп и о выписке, кто прав, кто виноват? Проживаем в краснодарском крае.

Ответы на вопрос (2):

Выписка из домовой книги как документ не является основанием для регистрации прав, однако сама выписка содержит сведения о зарегистрированных в доме лицах, которые в нарушение закона могли быть не упомянуты в договоре купли-продажи дома. Покупатели обосновано переживают.

Если при регистрации сделки при правовой экспертизе выяснится данное обстоятельство, то в регистрации прав будет отказано. Приложите копии из паспорта, где есть печать о снятии с регистрационного учета. Если печати нет, то вам проставят при регистрации по новому месту жительства.

ПОКАЖИТЕ РАСПИСКУ ВЫДАННУЮ МФЦ или ВОЗЬМИТЕ СПРАВКУ О СОСТАВЕ СЕМЬИ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ к Концу нынешней недели (четверг, пятница) в ней думаю уже будет указано, что вы сняты с регистрационного учета... Я ДУМАЮ ВОПРОС ИСЧЕЗНЕТ САМ СОБОЙ...