Можно ли использовать фото на паспорт 2014 года для замены паспорта в 2021 году?

• г. Уфа

Есть фотография для замены паспорта 2014 года, я понимаю, что прошло достаточно много времени, но внешность не изменилась. Допускается ли фото на паспорт образца 2014 года, не изменились за этот период требования к фотографиям?

Ответы на вопрос (6):

НЕТ, данное фото никто не примет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не изменилось.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Смотря насколько она отличается. А почему бы вам не сфотографироваться на месте?

Спросить
Пожаловаться

Фото на паспорт должно соответствовать возрасту.

Спросить
Пожаловаться

Фактически Вы можете предоставить фото 2014 года, но оно должно соответствовать требованиям МВД.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

36. Предоставляемые заявителем фотографии гражданина, которому оформляется паспорт, должны удовлетворять следующим требованиям:

36.1 Личные фотографии должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с изображением лица без головного убора.

36.2. На фотографии должны помещаться голова и верхняя часть плеч гражданина, при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более восьмидесяти процентов размера всего изображения (кадра по вертикали). Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (+/-1) мм.

36.3. Допускается представление фотографии гражданина в головном уборе, не скрывающим овала лица гражданина, которому оформляется паспорт, религиозные убеждения которого не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

36.4. Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол. Оправа очков не должна закрывать глаза.

36.5. Не допускается представление фотографий с линзами, изменяющими натуральный цвет глаз.

36.6. Не допускается представление фотографии гражданина в форменной одежде, в верхней одежде, в шарфах, закрывающих часть подбородка.

36.7. На фотографии человек изображается строго анфас и смотрящим прямо с нейтральным выражением и закрытым ртом. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза гражданина должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их.

36.8. Не допускается представление фотографии гражданина с отредактированным изображением с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки. На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого.

36.9. Толщина полученного фотоотпечатка устанавливается равной 0.235 +/-0.075 мм, плотность материала не менее 110 г/м.

36.10. При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в подразделении по вопросам миграции либо в многофункциональном центре.

Спросить
Пожаловаться

При подаче заявления через портал Госсуслуги фото приняли.

Спросить
Пожаловаться

Мне 55 лет, внутренний паспорт получен мною 10 лет назад, за указанный период внешность серьезно изменилась, возможна-ли замена паспорта в связи с заменой фото.

В паспортном столе отказались принимать фотографию на паспорт (меняю в связи с утерей) по причине того что та же самая фотография использовалась в прошлом. Нигде в законодательстве не нахожу ничего подобного почему нельзя, фотографии год и внешность моя не изменилась. Подскажите как быть.

Возможно ли при смене фамилии (получении нового паспорта) предоставить в паспортный стол фотографию, которая вклеена в действующий паспорт? Или необходимо чтобы фотография была другая? И могут ли не принять фотографию если изменилась прическа?

Имею ли я право на замену паспорта в связи с изменением внешности. С момента выдачи паспорта прошло более 16 лет и моя внешность изменилась.

Дефект обнаружен после подачи заявления через гос услуги. Гос пошлина оплачена как при изменении внешности. Обнаружил, что в паспорте РФ надорвана с двух сторон первая страница., но не порвана до конца, никакая часть не утрачена. С уважением Владимир.

Привет, одним из пунктов замены паспорта, является пункт об изменении внешности, сотрудники не имеют же права отказать в принятии заявления? Внешность изменилась с возрастом к примеру прошло 15 лет с момента получения паспорта. Или нужны справки что человек делала именно пластическую операцию? Спасибо.

В декабре 2011 года заменила паспорт в связи с порчей.

Сейчас (август 2014 г.) вновь хочу заменить паспорт в связи со сменой отчества ребенка.

В паспортный стол предоставила все документы и фото точно такое же как и на предыдущий паспорт в 2011 г. внешность моя не изменилась. Мне отказали в приеме таких же фотографий. Правомерно ли это?

У меня просрочена фотография в паспорте (25 лет) но есть вкладыш о гражданстве. Можно ли мне пока не менять паспорт, а только вклеить фотографию и дальше жить по этому же паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 20 лет, я меняю паспорт. Мне сказали, что на гражданский паспорт можно цветную фотографию и что можно улыбаться. Чтобы не было проволочки с возвратом неправильных фотографий, хочу уточнить, так ли это. Где вообще можно прочесть, как должна выглядеть фотография на паспорте?

И еще, сколько составляет госпошлина на обмен паспорта и на смену имени?

Цветные или черно-белые? Какие еще документы нужны для замены паспорта?

В декабре 2011 года заменила паспорт в связи с порчей.

Сейчас (август 2014 г.) вновь хочу заменить паспорт в связи со сменой отчества ребенка.

В паспортный стол предоставила все документы и фото точно такое же как и на предыдущий паспорт в 2011 г. внешность моя не изменилась. Мне отказали в приеме таких же фотографий. Правомерно ли это? И если да, то возможны ли ссылки на закон... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение