Проценты снимаемых денег с карты через судебных приставов - остаются ли сейчас 7%?

• г. Ярославль

По решению суда, банк через судебных приставов снимают с моей карты деньги, в счет погашения долга. У меня вопрос берут ли сейчас судебные приставы свои 7% от суммы.?

Ответы на вопрос (8):

У меня вопрос берут ли сейчас судебные приставы свои 7% от суммы.?
Исполнительный сбор подлежит взысканию в случае если вы добровольно не произвели оплату в указанные приставом сроки.

берут ли сейчас судебные приставы свои 7% от суммы.?

---Здравствуйте, а что сейчас должно измениться?-берут конечно.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна. Вы не погасили задолженность в установленный судебным приставом срок для добровольного исполнения обязательства. В связи с чем судебный пристав производит принудительное удержание из Вашей заработной платы в счет погашения долга. Соответственно, судебный пристав вправе взыскать исполнительный сбор.

Законом об исполнительном производстве предусмотрена оплата исполнительного сбора после погашения долга в размере 7 % от суммы.

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна. Скорее всего да, удерживают. Уточните непосредственно у них этот вопрос. Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна. Да, на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный сбор составляет 7% от суммы долга.

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна.

Здравствуйте, да, судебные приставы могут взять свои 7 процентов от суммы.

Всего Вам доброго.

Ольга Дмитриевна. Добрый день. Да, конечно исполнительный сбор должен был Вами оплачен или будет взыскан с Вас по решению суда.

Можно найти выход. Удачи Вам и всего самого С любой ситуации всегда хорошего исхода дела.