Участковый полиции отказывается ознакомить заявителя с материалами проверки перед отправкой их в суд.

• г. Мурманск

Обязан участковый полиции ознакомить заявителя с материалами проверки перед направлением их в суд, если он сам провел проверку и счел нужным в суд направлять? Он отказывает, и сообщает об ознакомлении только в суде!

Ответы на вопрос (3):

О какой проверке идет речь?

Речь о проверке по жалобе на клевету по статье УК РФ после которой участковый решил материалы направить мировому судье, при этом отказав в ознакомлении, поэтому нет возможности сообщить место и время события, паспортные данные... Разве только в суде можно ознакомиться?

Пишите жалобу на действия участкового в прокуратуру. Вы вправе ознакомиться с материалом проверки.