Управляющая компания по решению суда заблакиррвала карту на которую приходит зарплата... Куда обращаться чтоб оставляли 50℅

• г. Хабаровск

Управляющая компания по решению суда заблакиррвала карту на которую приходит зарплата... Куда обращаться чтоб оставляли 50℅

Ответы на вопрос (5):

Если заблокировали приставы, то обращайтесь к ним.

Вам необходимо написать заявление на сохранение прожиточного минимума приставу который ведет ваше дело, это можно сделать через сайт Госуслуг.

Если исп. документ в банк подан, то подавайте заявление об оставлении вам до 50 % зарплатных денег. Работодатель при перечислении в банк ЗП обязан выставлять код 1 в платёжном поручении. Про прожиточный минимум вы в банк можете подать заявление с 01.07.2022.

Доброе утро.

Обращайтесь к приставу.

Блокировать зарплатную карту не имеют права, могут удерживать до 50% от дохода, не более того, также должны оставлять прожиточный минимум на карте. Вам следует обратиться в ФССП к приставу, ведущему исполнительное производство с заявлением о разблокировке карты, предоставив справку от работодателя, что на этот счет перечисляется зарплата. В случае, если карту не разблокируют жалуйтесь старшему судебному приставу, или в прокуратуру.