Возможно ли включение в педстаж время учёбы на 3 и 4 курсе, если работать начал на каникулах после 2 курса.

• г. Брянск

Возможно ли включение в педстаж время учёбы на 3 и 4 курсе, если работать начал на каникулах после 2 курса.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Учёба не включается в трудовой стаж.

Нет, учёбу не включат, а вот работу - вполне... если это была соответствующая работа! И узнавайте в ПФР всё же, там рулят!