Техподдержка Вконтакте отказала в удалении моего устаревшего комментария из группы - какие законы РФ помогут решить проблему?

• г. Симферополь

Я обратился в техподдержку сайта Вконтакте с требованием удалить мой комментарий из одной из групп, который устарел и причиняет мне беспокойство!

Мой комментарий - это моя личная информация. Я имею все авторские права на эту информацию и я потребовал, чтобы ее удалили, так как вышеуказанная группа присвоила мой комментарий, ограничив мой доступ к этому комментарию и мое законное право его удалить!

Но техподдержка Вконтакте мне отказала.

Какие Законы РФ регулируют такие проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется Гражданским кодексом РФ.

Игорь, здравствуйте.

Гк РФ.

Главные законы об информации и информационной безопасности. 149-ФЗ Об информационной безопасности — устанавливает основные права и обязанности, касающиеся информации и информационной безопасности. 152-ФЗ — описывает правила работы с персональными данными

Напишите жалобу в Роскомнадзор.

С уважением.