Устранение нарушений - Как защитить свои фото и достоинство от анонимных администраторов группы в соцсети ВКонтакте

• г. Псков

Мои фото выкладываются в одной из групп в социальной сети в контакте, группой управляют 2 анонимных человека, фото выкладываются в общий доступ, к ним идут далее комментарии оскорбляющие честь и достоинство человека, на требование удалить мои фото вместе с комментариями администратор группы устраивает шантаж, ваша копия паспорта в обмен на удаление из нашей группы информации, все дополняется публичными оскорблениями администраторов группы, как можно принудить удалить мои фото и комментарии или запретить деятельность данной группы.

Ответы на вопрос (4):

Написать администрации сайта со ссылкой на ст. 152.1 ГК РФ - охрана изображения. Если откажутся - можно сделать это в судебном порядке, для этого необходимо оформить протокол осмотра сайта у нотариуса, также потребовать компенсации морального вреда.

Здравствуйте, Елена

Вам следует с имеющимися доказательствами обратиться в полицию за возбуждением против администратора группы и данных неизвестных лиц уголовного дела по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".

Елена. Какие-то странные требования. Пишите жалобу администрации сайта для начала. Если не примут меры, обращайтесь с заявлением в полицию

Удачи Вам. Анна Титова.

" Как можно принудить удалить мое фото?"

Здравствуйте! Обратитесь по данному факту с жалобой на администратора группы в полицию.

Удачи и добра!