Защитывается ли в общий трудовой стаж при выходе на пенсию заочная форма обучения до поступления на службу в овд.

• г. Махачкала

Защитывается ли в общий трудовой стаж при выходе на пенсию заочная форма обучения до поступления на службу в овд.

Ответы на вопрос (1):

В трудовой стаж не включается время обучения на заочном отделении, но учитывается параллельный период трудовой деятельности на основном месте работы. Студент-заочник, получающий заочное образование без отрыва от основного места работы, имеет все права, предусмотренные трудовым законодательством наравне с другими сотрудниками, не обучающимся в учебном заведении.