Могу ли я пойти по контракту с непогашеной судимость по условно у сроку на военную службу на украину.

• г. Владимир

Могу ли я пойти по контракту с непогашеной судимость по условно у сроку на военную службу на украину.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет вы не можете служить в вооруженных силах РФ.

Хорошего дня!

Нет не можете, т.к. в соотв. С ч. 5 ст. 34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления...

По непогашенной судимости нет, с погашеной судимостью сможете.

НИКОМУ ВЫ ТАМ НЕ НУЖНЫ с вашей судимостью. Вас не призовут в армию на службу. И чтобы было понятно, судимость за вами будет числиться до исполнения 80 ЛЕТ! Вы от неё никогда не избавитесь! Это ваш крест, и ваших детей.

Вы сможете пойти на военную службу по контракту только после того как истечет условный срок и судимость погасится.