Как зарегистрировать родственника в Москве для получения московской пенсии по возрасту?

• г. Москва

Я хотел бы зарегистрировать у себя в квартире в г. Москве своего родственника (сейчас проживающего в Московской обл). За сколько лет до выхода его на пенсию это надо сделать, чтобы этот человек впоследствии получал полноценную московскую пенсию по возрасту?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Никто не даст вам ответа на данный вопрос. Правительство Москвы должно принять решение, но каким оно будет, сколько именно лет проживания будет достаточно, пока неизвестно.

Здраствуйте, необходимо будет подать заявления в пенсионный фонд для перерасчета пенсии и он будет получать московскую пенсию.