Дважды отказали в пособии по беременности из-за отсутствия дохода - стоит ли попытаться еще раз?

• г. Москва

Беременна. Дважды отказывали в ежемесячном пособии по беременности. Причина отказа, что нет дохода.

Я в декрете по первому ребенку, а муж работает но не официально. Он иностранный гражданин имеет РВП. Официально никто на работу его не берет, ибо без гражданства. Хочу еще раз подать на пособие так как есть нужда. Стоит ли? Или снова получу отказ, разве у меня причина неуважительна?

Ответы на вопрос (1):

Вам откажут вина значении пособия. У вас уважительная причина. У мужа - нет.

Спросить
Пожаловаться

Нам отказали п ежемесячной пособии с 3 до 7 лет! Причина отказа отсутствие дохода?! Мама в декрете 1 год и 2 месяца а Папа без работы. Правомерно ли отказ в выплате детских пособий?

Мужу дважды без объяснений отказали в получении гражданства. В местной миграционной службе тоже не могут понять и объяснить причины возврата документов без объяснения причин. Муж гражданин РБ с 2002 г проживает и имеет вид на жительство в РФ. Имеет постаянную работу, специалист с высшим образованием, родители жили, работали и имели гражданство РФ,похоронены тоже там. В миграционной службе по месту жительства предложили ещё раз собрать и подать новый пакет документов. Как узнать причину отказа и куда обратиться обжаловать отказ?

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

Куда надо обратиться за справкой если муж не работает. Муж иностранный гражданин есть рвп пока нигде не работает официально. Справка нужна мне на работу для оформления пособия на ребёнка. Заранее спасибо.

Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет, причина отказа превышение дохода в 2019 году, на момент подачи заявления я признана безработной, муж работает официально, в соц защиту приносила документ что стою на бирже и мои доходы не должны учитывать они мне говорят что все считаю, обратилась в министерство где мне подтвердили что доход официально признано безработным не учитывают и предложили подать ещё раз, подала ещё 2 раза и опять отказ, писала жалобу в министерство но ответ так и не пришёл, а наша соц защита стоит на своём что все доходы будем считать. Что мне делать? Куда обратиться?

Мы молодая семья. Я (мама) в декрете, не работаю, 1 ребенок младенец 3 месяца, муж иностранный гражданин и не имеет рвп и внж, официально не работает. Доход на всю семью составляет около 13000, это ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Имеем ли мы право на получение статуса малоимущей семьи?

Правомерен ли отказ пособия с 3 до 7? Причина отказа нет доходов мужа. Муж официально не работает, но является ветераном боевых действий. Разве это не считается пенсией? И не считается доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простите пишу еще раз. ответ не подходит. Для получения пособия за роды, нужна справка от отца, что не получал он пособие. Муж без ВНЖ и гражданства (отказ от Украинского), официально не работает. Где можно эту справку взять, чтобы отдать работодателю, для получения?

Я была в декретном отпуске до 3 х лет. Подала на пособие с 3 х до 7 на ребёнка. Пришёл отказ в пособии по причине отсутствия доходов. Соцзащите сказала, что была в декретном, то есть никак не могла работать. На работу вышла сразу после декретного. В 3,2 годика ребёнка подала снова, пришёл опять отказ. У мужа доходов нет.

Стоит ли подавать на пособие снова, или не стоит? Верен ли отказ?

Помогите, пожалуйста, решить ситуацию.

Я в январе 2014 года родила ребёнка. Сама - безработная с апреля 2013 года.

Единовременное пособие на ребёнка выплатили мужу на работе (мы в официальном браке), а в ежемесячном пособии отказали, сказав, что зарплата мужа слишком велика, чтобы выплачивать мне ежемесячное пособие.

У моей подруги подобная ситуация. Мужчина рабботает, она - нет. Они не расписаны официально, но ребёнок записан на него и проживают они вместе. Ей пособие платят.

Законный ли отказ в пособии мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение