Директор техникума угрожает характеристикой - как это может повлиять на поступление дочери в другое учебное заведение?

• г. Краснодар

Дочь 17 лет, хочет забрать документы из техникума, я с ней согласна, но директор сказала, что если мы заберём документы, они напишут ей плохую характеристику, и она не сможет никуда поступить. Может ли характеристика и правда плохо повлиять на поступление в другое учебное заведение и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не может.

Право на поступление и учебу закреплено ФЗ об образовании.

С Уважением!

Здравствуйте Любовь!

Не может характеристика влиять на поступление в иные учебные заведения.