Неожиданный обыск и агрессия сотрудников полиции на вечеринке среди друзей

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация. Были с друзьями на съёмной квартире, заранее до этого снял знакомый, которому есть 18. Всё было хорошо, мало шума, отмечали день рождение друга, нам по 15, ночью к нам начали стучаться сотрудники полиции, от испуга решили не открывать дверь, как оказалось, заявление поступило по причине того, что искали девочку, которая была у нас, ей 13 лет. Выпилили дверь, ворвались и сотрудники полиции начали в прямом смысле проявлять физическую силу к нам, ударили два раза и угрожали электрошокером. Отвезли в отдел, в протоколе сотрудники полиции указали, что мы пили алкогольные напитки, но их там не было. Начали бить на шум, что соседи написали заявление, были у инспектора пдн, сказала что так легко не отделаемся и нас обязательно поставят на учёт, на мой вопрос, почему меня ударил сотрудник полиции поступил ответ, что на видео, которое у них записывается на груди в специальном устройстве, такого не наблюдалось, инспектор сказала что обязательно напишет рапорт, потому что мы врём и оказывается что пили, хотя ничего в той квартире не было хочу спросить, поставят ли нас на учёт и будут ли приезжать органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

ДА, вас всех поставят на учёт, и ваши семьи обязательно будут теперь контролировать опека и полиция.