Неожиданный обыск и агрессия сотрудников полиции на вечеринке среди друзей

• г. Санкт-Петербург

Произошла такая ситуация. Были с друзьями на съёмной квартире, заранее до этого снял знакомый, которому есть 18. Всё было хорошо, мало шума, отмечали день рождение друга, нам по 15, ночью к нам начали стучаться сотрудники полиции, от испуга решили не открывать дверь, как оказалось, заявление поступило по причине того, что искали девочку, которая была у нас, ей 13 лет. Выпилили дверь, ворвались и сотрудники полиции начали в прямом смысле проявлять физическую силу к нам, ударили два раза и угрожали электрошокером. Отвезли в отдел, в протоколе сотрудники полиции указали, что мы пили алкогольные напитки, но их там не было. Начали бить на шум, что соседи написали заявление, были у инспектора пдн, сказала что так легко не отделаемся и нас обязательно поставят на учёт, на мой вопрос, почему меня ударил сотрудник полиции поступил ответ, что на видео, которое у них записывается на груди в специальном устройстве, такого не наблюдалось, инспектор сказала что обязательно напишет рапорт, потому что мы врём и оказывается что пили, хотя ничего в той квартире не было хочу спросить, поставят ли нас на учёт и будут ли приезжать органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

ДА, вас всех поставят на учёт, и ваши семьи обязательно будут теперь контролировать опека и полиция.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, поссорились очень с мужем он был выпивший вследствие чего он меня очень сильно испугал, я позвонила сотруднику центра помощи семьи и детям, она вызвала инспектора опдн и сотрудников полиции, инспектор пдн предложила написать заявление на мужа, все вместе с детьми поехали в отдел полиции, где инспектор сказала что нужно написать заявление на помещение детей в соц центр, я не хотела, в ответ было сказано что тогда их просто заберут лучше писать самой. В итоге я сейчас понимаю это было незаконно, что сейчас делать и куда писать? Еще ребенок сказал что с пол года назад папа их ударил зарядкой в наказание.

Соседи написали заявление что был шум в квартире ночью, а на самом деле шума не было, можно ли в ответ на них написать заявление за клевету.

У меня такая ситуация. Мою дочь (9 лет) поставили на учет в ПДН, за то что она слегка ударила девочку по попе. Потом выяснилось, что этот ребенок инвалид. Опишу всю ситуацию. Дети гуляли во дворе, их постоянно задирала девочкаинвалид. Все дети ее прогоняли. Она все равно всех задирала. Мальчик догнал эту девочку и держал ее за руки. А моя дочка подошла и слегка ударила ее по попе. После этого подбежала мама этой девочке и на несла побои моей дочери. В итоге нам даже пришлось обратиться к доктору. Так как было подозрение на сотрясение мозга, справки есть, Суд.мед. экспертиза была сделана. Это было около подъезда, я взяла видео. На видео все видно. (мой ребенок ее легонечко ударил). Нам пришлось обратиться в полицию, мама этого ребенка написала встречную на мою дочь. В итоге нас поставили на учет, видео они не видели. Характеристики в школе отличные у нас. Начальник отдела полиции нас снимает с учета, начальник ПДН нет. Предложила нам (нач. ПДН), что сходит с нами в школу, чтобы ее в школе не ставили на учет и не будет нас вызывать отмечаться у них. Что мне делать, подскажите! Спасибо.

Отдыхали с друзьями в Подмосковье.. У друга на квартире.. Сделали громко музыку.. Пришли соседи.. 3 ое мужчин и бабка.. Ворвались в квартиру.. Завязалась драка.. Инициатарами были мужчины.. Приехала полиция.. Забрали хозяина квартиры.. И друга.. Я остался.. Хозяину.. Выписали штраф.. На следующее утро выяснилось.. Что бабка говорит что ее ударили хотя это не правда.. Говорит что ее ударил друг.. Я посоветовал ему снять побои на всякий случай.. И если они напишут заявление.. Писать в ответ.. Заявление бабка написала.. Как быть другу.. И могу ли я как свидетель избежать всяких допросов? Так как ни времени не желания связываться с этим нет.. Мне 17 лет..

Прошлой ночью сотрудники полиции задержали меня с друзьями во дворе за (якобы) распитие водки, которая стояла на капоте машины почти пустая, и никто не пил её когда подошли сотрудники полиции, но мы были в небольшом алкогольном опьянении. После проверки наших документов (сотрудники полиции не представились) нас вежливо попросили проехать в отделение.

Итак сама суть вопроса! Когда меня вызвали подписать составленный протокол, я увидел что протокол не составлен и мне сказали подписать а позже всё напишут (сказали что сейчас мало времени) и выписали штраф в котором было 1. неправильно написана моя фамилия. 2. не указана сумма.

Штраф я ещё не оплатил.

Я просто боюсь что сотрудник полиции напишет в протоколе то что я не делал!

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я пойти в отделение полиции и попросить что бы мне выдали копию протокола?

Заранее спасибо!

Ответ на данную ситуацию. Ситуация следующая. Я сотрудник полиции находился в не трезвом виде на обочине, там временем мой товарищ находясь в трезвом виде, перепарковывал мой автомобиль во дворе, припарковавшись вышел, отдал мне ключи, затем подъехали сотрудники ГАИ, подошли начали требовать документы, показав им что я сотрудник потребовали пройти с ними в автомобиль для составления протокола, на то что товарищ говорил в чем дело, что он был за рулем не реагировали, а принципиально сказали составят протокол на сотрудника полиции. Видеозапись кто находится за рулём - отсутствует, дозоров при себе у них не было. В объяснениях все было указано как было на самом деле. Какова вероятность того что судья может вынести обвинение?

У меня такой вопрос.. вчера ночью меня остановили инспекторы гибдд! У меня была нанесена на передних боковых стёклах тонировка, которую я устранил до прихода инспектора и на их видео наврятли видно тонировку! Мне начали выписывать постановление на сумму 500 рублей пункт 7.3 пдд рф..я обьяснил что не согласен и попросил выписать протокол, в ктором я обьясню не согласие! В общем они мне выписали протокол и постановлени! У меня имеется видео где чётко и ясно видно что тонировки нету! Замер на светопропускаемость стёкол не был произведён!и в пртоколе указал что ехел не тонированным, замер не был произведён,имеется видео! Инспекторы сказали что у них имеется видео и там видно тонировку! Но видео мне не показали! Подскажите пожалуйста как поступить лучше? Заранее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня украли золотое кольцо. Приехали сотрудники полиции и мы поехали в РУВД писать заявление. Я была в выпившем состоянии. До того как мы поехали они сделали фото и сняли меня на видео. Написала заявление, после у меня отобрали телефон, лазели там.. Меня повели к инспектору пдн и составили на меня протокол 535, при этом ребенка со мной вообще не было, ребенок был у законного отца. Указали в протоколе что я пью, ребенком не занимаюсь, ухожу в запои.. не правду! Бывшего мужа допросили по телефону. Через пару дней после составления протокола позвонил сотрудник полиции и сказал якобы меня вызывает инспектор ПДН, сказал что это по поводу ребёнка у нее много дел и сама она позвонить не может, сам за мной заехал и приехали мы в РУВД... а там... сидит человек который украл кольцо, сотрудники полиции и начальник какой то...хотели чтобы я пошла на мировую и что то решала с заявлением... всячески запугивали по поводу ребёнка, говорил что мол у них там в комиссии сидит свой человек, и что на учёт в пдн ставят не в кдн а у них и они меня ещё в тот день якобы хотели поставить... Угрожали обыском в моей и даже в маминой квартире. Знали что сегодня у меня будет заседание в кдн и на это же время вызвали меня на детектор в РУВД. Я всё таки поехала в кдн. На комиссии мне посоветовали обратиться в прокуратуру. Хочу написать жалобу, так как не приятна вся сложившаяся ситуация. Кто поможет написать жалобу? Платно.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение