А куда можно обратиться чтоб лешить родителей родительских прав за пьянку.

• г. Курск

А куда можно обратиться чтоб лешить родителей родительских прав за пьянку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В органы опеки с жалобой.

Лишение родительских прав производится в судебном порядке по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Если вы ребёнок, то нужно жаловаться или в прокуратуру, или в органы опеки и попечительства.

Можно подать жалобу в оран опеки и попечительства, если они сочтут целесообразным, то могут обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, но это всё очень непросто, должно быть доказано ущемление прав несовершеннолетних детей родителями.