Может ли супруга подсудимого участвовать или присутствовать на апиляционном суде.

• г. Чита

Может ли супруга подсудимого участвовать или присутствовать на апиляционном суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Участие близких родственников в таком судебном заседании не предусмотрено. Если бы дело рассматривалось в суде первой инстанции, близкий родственник мог бы быть свидетелем и мог бы охарактеризовать личность подсудимого.