Мне родной отец подарил квартиру, т.е сделал дарственную, прошло более 5 лет. Я продал её!я обязан платить налог?!

• г. Волгоград

Мне родной отец подарил квартиру, т.е сделал дарственную, прошло более 5 лет. Я продал её!я обязан платить налог?!

Ответы на вопрос (2):

От уплаты налога освобождаются близкие родственники дарителя, к числу которых относятся (в соответствии со ст. 14 СК РФ): родители и дети (в том числе усыновители и усыновленные).

При продаже не должны.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Нет, налог платить аы не обязаны, но декларацию подать надо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Отец подарил дочери квартиру (нотариально заверили дарственную). Если, например, через год, дочь подарит эту же квартиру родному брату.

Вопрос. Будет ли платить налог дочь или родной её брат?

Заранее спасибо.

Обязан ли я ему отдавать 50% от суммы продажи?

Здравствуйте. Вопрос: отец и мать в разводе, у них была квартира в собственности на равных долях. Через 15 лет отец подарил мне свою половину, сделав генеральную доверенность с правом продажи, мать сделала то же самое. Квартиру я продал. Прошло 5 лет и отец за требовал половину за квартиру в денежном эквиваленте. Обязан ли я ему отдавать 50% от суммы продажи? Заранее спасибо.

Была квартира в совместной собственности более 3 лет (50% мои, 50% мамины). Мама подарила мне свою долю в квартире. 3 года с момента дарения еще не прошло. Если я продам квартиру и куплю другую, более дорогую, надо ли будет платить налог 13%

На меня мама сделала договор дарения квартиры в прошлом году. В этой квартире мы проживаем более 25 лет. Если я продам эту квартиру, должна ли я платить с нее налог?

Квартира 3 комнатная была в долевом (более 20 лет) у меня, мужа, брата, сестры и отца. Отец умер. Сестра брат и муж подарили мне свои доли. Теперь квартиру продаю. Собственником квартиры являюсь менее

года. Как буду платить налог с продажи?

Квартира находилась у отца в собственности около 10 лет. Год назад отец подарил её сыну. Сын продал квартиру недавно. Будет ли сын платить налог?

У мужа квартира в собствеенности более 3 х лет, он мне сделал дарственную менее 3 х лет назад, сейчас мы хотим продать эту каартиру. Нужно ли платить налог? Или мы считаемся близкими родственниками и свобождаемся от налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец подарил сыну квартиру.3 года не прошло он её продал и купил в другом городе себе квартиру. В таком случае должен ли сын платить 13 % налог?

Отец купил квартиру в 2016 году, в этом же году он мне ее подарил. Вопрос №1: должен ли он или я платить какие-то налоги или декларации?

Вопрос №2: может ли мой отец, уже подарив мне квартиру, подать декларацию в налоговую на возврат 13% от стоимости купленной квартиры? (он работает и платит подоходный налог)

Мне двоюродная бабушка (родная сестра моей родной бабушки) подарила квартиру. Обязана ли я платить налог и с какой суммы он будет начислен? (стоимость квартиры 13500000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение