Мне родной отец подарил квартиру, т.е сделал дарственную, прошло более 5 лет. Я продал её!я обязан платить налог?!

• г. Волгоград

Мне родной отец подарил квартиру, т.е сделал дарственную, прошло более 5 лет. Я продал её!я обязан платить налог?!

Ответы на вопрос (2):

От уплаты налога освобождаются близкие родственники дарителя, к числу которых относятся (в соответствии со ст. 14 СК РФ): родители и дети (в том числе усыновители и усыновленные).

При продаже не должны.

С Уважением!

Нет, налог платить аы не обязаны, но декларацию подать надо.