Продажа долевой квартиры - как оплатить налог?

• г. Уфа

Квартира 3 комнатная была в долевом (более 20 лет) у меня, мужа, брата, сестры и отца. Отец умер. Сестра брат и муж подарили мне свои доли. Теперь квартиру продаю. Собственником квартиры являюсь менее

года. Как буду платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (4):

Не будете вы платить налог с продажи, так как владели квартирой более 5 лет.

Если у Вас была доля ранее, то будет считаться, что собственником квартиры Вы являетесь более трех лет, следовательно, налог уплачиваться не будет.

Но я же владела лишь 1/5 доли квартиры.

Это не важно. Таков закон.