«Шумная школа дзюдо на первом этаже жилого дома - какие правовые нормы регулируют такую ситуацию?»

• г. Тверь

На первом этаже жилого дома открылась школа дзюдо. Каждый день шум от тренировок. Мебель дома ходуном от вибрации.

Но это ещё ничего.

По сравнению с массовыми соревнованиями, которые проходят там каждые выходные и сопровождаются ещё и громкой музыкой.

Подскажите пожалуйста, есть ли законы, регулирующие эти вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Конечно, нарушение тишины и покоя граждан в многоквартирных домах в выходные дни и в нерабочие праздничные дни с 08:00 до 10:00 часов, наказывается наложением административного штрафа на юридических лиц – от двух до пяти тысяч рублей. Для этого вам надо в обратиться в полицию. Думаю, что у вас все получится. Если что, то обращайтесь. С уважением Петров С.В.