Можно ли уменьшить размер алиментов если на попечении у мужа ребенок 7 месяцев и жена находящаяся в декретном отпуске.

• г. Стерлитамак

Можно ли уменьшить размер алиментов если на попечении у мужа ребенок 7 месяцев и жена находящаяся в декретном отпуске. Детские составляют всего 2600 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам надо обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с мужа. Когда получите судебный приказ, мужу надо будет обратиться к бывшей жене в суд с иском об уменьшении размера алиментов на двоих детей до 1/3. Еще вы можете взыскать алименты с мужа на себя до достижения ребенком возраста 3 лет. Но суд менее 1/3 на двоих детей не взыщет. Это важно при большой задолженности по алиментам. Задолженность может быть снижена судом на основании того, что муж уплачивает алименты на двоих детей, да еще и на жену.