Можно ли уменьшить размер алиментов если на попечении у мужа ребенок 7 месяцев и жена находящаяся в декретном отпуске.

• г. Стерлитамак

Можно ли уменьшить размер алиментов если на попечении у мужа ребенок 7 месяцев и жена находящаяся в декретном отпуске. Детские составляют всего 2600 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вам надо обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с мужа. Когда получите судебный приказ, мужу надо будет обратиться к бывшей жене в суд с иском об уменьшении размера алиментов на двоих детей до 1/3. Еще вы можете взыскать алименты с мужа на себя до достижения ребенком возраста 3 лет. Но суд менее 1/3 на двоих детей не взыщет. Это важно при большой задолженности по алиментам. Задолженность может быть снижена судом на основании того, что муж уплачивает алименты на двоих детей, да еще и на жену.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уменьшить размер алиментов 25%,если у меня в законном втором браке родился ребёнок, жена в декретном отпуске и на иждивении несовершеннолетний ребёнок жены?

Может ли мой супруг уменьшить размер алиментов, которые он платит на двоих детей (33%), если у него родился третий ребёнок от второго брака, или не платить долг, а только текущий платёж (с мужа взыскивают 50%), так как его доход составляет 15000 рублей и вторая жена в декретном отпуске? Заранее спасибо.

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка мужа от первого брака. Если во втором браке есть еще двое несовершеннолетних детей и жена находиться в декртетном отпуске.

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака в размере 25%. В данный момент нахожусь во втором браке, есть ребенок в возрасте 1 года. Как можно уменьшить размер выплаты алиментов 1 ребенку, если вторая жена не подавала на них. Жена находится в декретном отпуске. До скольки % мне могут снизить размер алиментов.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. Теперь у нас появился совместный ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Можно ли как то уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Муж платит бывшей жене алименты на двоих детей 33%. В новом браке родился третий ребенок. Я нахожусь в декретном отпуске. Подскажите пожалуйста как уменьшить размер алиментов бывшей жене?

Можно ли уменьшить размер алиментов? Мой муж имеет несовершеннолнтнего ребенка от первого брака, не работает, но на учете по безработице не стоит. Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ С ГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ, Можно ли уменьшить размер алиментов, ЕСЛИ Я ПОДАМ НА МУЖА НА АЛИМЕНТЫ, НАХОДЯСЬ В БРАКЕ С НИМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли уменьшить размер алиментов для безработного, если есть второй ребёнок до трёх лет и жена в декретом отпуске и что для этого нужно. Спасибо за консультацию!

Можно ли уменьшить размер алиментов на ребенка мужа от первого брака, если я на декретном отпуске и у меня есть дочь без отца? Мы оба на иждевении мужа.

Муж разбирается в суде по установлению отцовства ребенка от первой гражданской жены, если так можно сказать. У нас есть совместный ребенок 10 месяцев, я в декретном отпуске-муж нас содержит. Бывшая дама требует 25 % алиментов. Как уменьшить размер алиментов. Наш брак официальный, проживаем совместно, могу я подать встречное исковое заявление на алименты и мое содержание пока идет это разбирательство?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение