Влияет ли рождение ребёнка во втором браке на размер алиментов при отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Казань

Могу ли я уменьшить размер алиментов 25%,если у меня в законном втором браке родился ребёнок, жена в декретном отпуске и на иждивении несовершеннолетний ребёнок жены?

Ответы на вопрос (1):

На основании п. 2ст. 81 и ст. 119 СК РФ вы имеете право подать иск на снижение алиментоВ.