Отец умер 10 лет назад, квартира приватизирована на него, в ней прописаны мама, я и двое моих детей.

• г. Всеволожск

Отец умер 10 лет назад, квартира приватизирована на него, в ней прописаны мама, я и двое моих детей. Как нам переоформить квартиру на меня?

Ответы на вопрос (4):

Следует обратиться в суд с заявлением о признании факта принятия наследства.

Никакой проблемы нет, если вы зарегистрированы были в квартире как и отец, от отркыть наследственное дело у нотариуса можете в любое время. Оформить вы сможете на себя, мама на себя. Ваши дети не наследуют. В суд обращаться не нужно

теперь следует обращаться в суд.

Совершенно правильно Вам ответила адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна!

Суд Вам не нужен - обращайтесь к нотариусу, если бьли "прописаны" зарегистрированы на день смерти наследодателя с ним по одному адресу....