Каковы права наследования третьего ребенка в квартире неприватизированной матери, если она прописана у бабушки?

• г. Липецк

Квартира не приватизирована мама троих детей умерла неделю назад умер их дядя двое из детей прописаны там третья девочка прописана у бабушки имеет ли она право на наследство в квартире мамы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае речь о наследстве не может идти, так как квартира неприватизирована, то есть находится не в собственности умершей матери, а в собственности местной администрации.

Здравствуйте.

Если квартира не приватизирована, то она не являлась собственностью наследодателя, а значит не входит в наследственную массу.

Все зарегистрированные по тому адресу могут проживать в квартире на прежних условиях. Необходимо только переоформить договор соу. найма на другого проживающего.