ГИБДД может отказаться регистрировать машину с торгов при наличии ограничений? Спасибо.

• г. Воронеж

ГИБДД может отказаться регистрировать машину с торгов при наличии ограничений? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, доброго времени суток, так снимите ограничения на время в ССП.

Спросить
Пожаловаться

Если при постановки на учет в ГБДД сказали что на машине ограничения и нужно их снять, а также связаться с прошлым хозяином. Может ли это быть ворованная машина? Видят ли в ГБДД простое это ограничение или ворованная машина? Спасибо за ответ!

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

Приобрели авто в Кабардино-Балкарии, авто по учетам не числилась, в документах ограничений не было. При регистрации по месту жительства всплыли ограничения. Основания по ограничению установили, необходимые документы в ГИБДД КБР предоставили. В базу на снятие ограничений информация введена. Прошла неделя-машина числится в базе. Говорят, что централизованная снятие осуществляет Ростов. Как на них повлиять или ускорить снятия ограничения? Спасибо!

Продал авто, новый хозяин не смог поставить на учет из за ограничений регистрации авто. Я взял у судебных приставов постановление о снятие ограничений отвез в центральное ГИБДД,03.06.2014 сняли ограничение, в Москве откуда продал машину ограничений нет, а в городе Самаре куда купили машину до сих пор в базе стоят ограничения, уже полтора месяца. В ГИБДД попросил справку что отсутствуют ограничения, мне сказали что такую справку не дают. Какой то замкнутый круг! Что делать?

У машины есть ограничения. На сайте ГИБДД один штраф 800. А при проверке ограничений аж 13 постановление судей. А что за ограничения понять не могу. Какая в общем сумма непонятно. Заранее спасибо.

При снятие с учета машины, в ГАИ сообщили, что на нее наложены ограничения на регистр. Действия судом по определению. В суде сказали, что ограничения на машину на прежнего владельца. Машину я приобрел в 2013 г., ограничение наложены 2015 г., в суде сказали написать исковое заявление. Сколько будет стоить для меня Ваша услуга за снятия ограничений с машины.

Купил автомобиль в автосалоне с пробегом. И сегодня на сайте гиббд при проверках вышла такая вот ерунда Проверка наличия ограничений.

Получение сведений о наличии ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством.

При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси.

Проверка проведена 30 августа 2017 г. в 19:35:10

Информация о наложении ограничения.

Марка (модель) ТС: ВАЗ 21120

Год выпуска ТС: 2001 г.

Дата наложения ограничения: 25.07.2016 г.

Регион инициатора ограничения: Республика Башкортостан.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Основания ограничения: НОМЕР ДОКУМЕНТА - 56945811-0264, ИЛЬБАКОВ ФАЯЗ ИКСАНОВИЧ, ОТ 20160725, 80641001032254, ИП ОТ 20160513 4395/16/02064-ИП

Более подробная информация может быть получена Вами у инициатора ограничения. Что делать? Походу не смогу на учёт поставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупая авто, столкнулись с проблемой. Авто оказалось на ограничении. Хозяин машины снял ограничение. И при звонке в местное МРЭО нам это подтвердили. Но мы не можем оформить машину, так как в федеральном реестре авто все еще числится на ограничении. Как быть? Как долго ждать снятия ограничения? Чем можно ускорить ситуацию?

Купил машину,30.12.2018, машина была чистая. Из за праздников не успел оформить регистрацию. 11 января поехал в ГИБДД регистрировать, и узнал, что 09.01.2019 суд. пристав возбудил ИП по долгам прежнего хозяина, а 10.01.2019 наложил запрет на регистрационные действия с авто. Вопрос-имел ли право пристав одним днем возбудить ИП и наложить ограничения? Возможно ли через самого пристава решить вопрос о снятии ограничений или только через суд снимать ограничения на регистрацию? Спасибо.

Какие ограничения могут возникнуть при эксплуатации автомобиля если таможня выдала ПТС без номера двигателя, а ГИБДД нашла номер на двигателе предлагают сделать дубликат ПТС отказываясь регистрировать машину по оригиналу? И правы ли ГИБДД в данном случае? Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение