Как решить сложившуюся ситуацию с переездом и воспитанием ребёнка?

• г. Москва

Мы так решили обоюдно но сейчас ей плохо с ним потому как доход у него упал с жильем у него проблемы, дела в том что он живёт с дочерью в квартире его умершей бабушки но квартира эта ему не досталась так как бабушка умерла и не успела оформить ему это жилье и сейчас распоряжается там его отец, сейчас его отец хочет здавать эту квартиру соответственно жить ему с дочкой не где он хочет снять в деревне квартиру под городом Кашира Московской области и забрать дочь туда но она против переезда с ним, дочь хочет переехать ко мне так как я живу в Мытищах квартира у меня есть в Москве но там живут родители я немогу ее взять туда, но я сейчас живу с гражданским мужем в его квартире он не против чтобы дочь жила с нами, но тут я столкнулась с другой проблемой его бабушка так же живущая с нами против переезда моей дочери, но моей дочери не куда идти и почему я немогу ее забрать. Мой бывший тоже нехочет чтобы дочь жила со мной и хочет ее увести на съёмную, но у меня есть работа постоянная я собственник квартиры в которой живут мои родители инвалиды я могу же воспитывать свою дочь или это не правильное решение? Здесь просто все рядом есть где учиться есть поликлиники, есть все а бывший хочет увести ее совсем, где же она потом будет я переживаю за свою дочь, темболее после смерти его бабушки я дочь обеспечиваю кормлю посылаю на карту деньги даю так, покупаю вещи технику ей чтобы она не в чем себе неотказывала. Незнаю что предпринять в этой сложившейся ситуации помогите.

Ответы на вопрос (2):

Сколько лет ребенку? Если не получается договориться нужно подавать исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка.

Согласно

ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.