Как защититься от требований наследницы - история с квартирой бабушки

• г. Владивосток

У мой мамы такая ситуация. У моей бабушки которая умерла не давно есть квартира и в этой квартире живут моя мама и две сестры с момента покупки этой квартиры и они там прописаны. После смерти бабушки вторая дочь которая не прописана и не жила в этой квартире и не чего не делала, требует бабушки ну долю, как нам быть мама не хочет продавать эту квартиру и переехать в однушку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если отсутствует завещание, то наследование происходит по закону. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители.

Как понимаю, все сестры - это дочери Вашей бабушки. Соответственно, наследственное имущество делится между ними в равных долях.

Правильно требует. Она тоже наследник.

Здравствуйте. Не важно жила или нет, она дочь и имеет право на долю.

ОБе сестры станут собственниками по 1\2 доле.

Пусть требует. Мама может выкупить долю. МОжте продать вместе, может игнорировать требования..