Как правильно отказаться от алиментов до или после развода? Советы для женщин.

• г. Оренбург

Находимся на этапе развода, ещё не подали. Жена хочет отказаться от алиментов документально, как правильно это сделать? (до развода или после и вообще)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Супруга может не подавать в суд требование о выплате алиментов. Отказ от алиментов будет считаться незаконным, так как право на выплату алиментов предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Алименты платят на содержание ребенка, поэтому каких - либо законных документов, регламентирующих отказ от алиментов, со стороны жены, НЕТ. Но муж может выплатить алименты единовременно (за весь срок оплаты алиментов). Например оформив жилье, или акции, или иное дорогое имущество, на сумму равную алиментам за весь период. Или сразу выплатив все алименты в денежном эквиваленте. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Как разделить дом в браке, чтобы после развода не у кого не было претензий? Жена хочет отказаться от алиментов официально, как это сделать?

Развожусь с женой документы не подали на развод. Плачу кредит, жена поручитель. Устно обговорили этот момент, она хочет отказаться от алиментов официально, что бы не ухудшать мое финансовое состояние. Как правильно это сделать? Что лучше для мужа в будущем, чтобы не возникло проблем.

Жена подала на развод. После развода хочу сменить фамилию, на другую. Нужно-ли заявить об этом до суда.? Как правильно это сделать?

Жена подала на развод и на алименты. Могу ли я отказаться от развода, то есть не разводиться, и от алиментов? И если могу то это желательно сделать до суда или после, когда постановление получу в течении 10 суток?

У знакомого сложилась такая ситуация. Жена подала на развод и алименты на ребенка. По судебным причинам дата развода назначена через несколько месяцев после подачи иска. Все это время знакомый оказывал материальную помощь ребенку. Жена, естественно теперь хочет алименты с момента подачи иска. Возможно ли назначение алиментов с фактического момента развода? Спасибо.

Как правильно оформить документы, если муж при разводе хочет отказаться от своей доли приобретенной в браке квартиры в мою пользу? Что конкретно надо написать-согласовать и как? Как это узаконить. И когда это лучше сделать - до подачи заявления на развод, после или после подписания бумаг?

Не хотелось бы все потом потерять, если он передумает.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод, но хочет оставить все как раньше кроме статуса жены, квартира оформлена на нее, куплена совместно, раздела имущества не хочет, после развода хочет купить дачу, понятно не хочет делиться, есть ли скрытый подвох ее действий, зачем разводиться если от дачи можно юридически отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение