Как правильно отказаться от алиментов до или после развода? Советы для женщин.

• г. Оренбург

Находимся на этапе развода, ещё не подали. Жена хочет отказаться от алиментов документально, как правильно это сделать? (до развода или после и вообще)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Супруга может не подавать в суд требование о выплате алиментов. Отказ от алиментов будет считаться незаконным, так как право на выплату алиментов предусмотрено законом.

Алименты платят на содержание ребенка, поэтому каких - либо законных документов, регламентирующих отказ от алиментов, со стороны жены, НЕТ. Но муж может выплатить алименты единовременно (за весь срок оплаты алиментов). Например оформив жилье, или акции, или иное дорогое имущество, на сумму равную алиментам за весь период. Или сразу выплатив все алименты в денежном эквиваленте. Обратитесь к нотариусу.