Как равномерно разделить имущество в браке и избежать споров после развода? Как жена может официально отказаться от алиментов?

• г. Астрахань

Как разделить дом в браке, чтобы после развода не у кого не было претензий? Жена хочет отказаться от алиментов официально, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Каждому по равной доле. Отказ от алиментов не имеет юридической силы.Порядок заключения соглашения об уплате алиментов, а также размер и порядок уплаты алиментов по соглашению регулируются гл. 16 СК РФ. Соглашение об уплате алиментов подлежит обязательному нотариальному удостоверению, размер алиментов определяется сторонами, также возможно единовременная уплата всей суммы алиментов.

Статья 116. «Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов» СК РФ единовременная выплата не освободит Вас от уплаты алиментов.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Без претензий возможно только по соглашению. Но отказ от алиментов ничтожен. Если Вы желаете, то можете передать часть своей доли в пользу ребенка в счет алиментов.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу, если потребуется помощь в составлении соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Муж в браке взял кредит, и после развода он хочет разделить этот кредит на пополам, чтобы выплачивал он и бывшая жена. Жене он хочет оставить все нажитое имущество. Можно ли это так сделать?

После развода, жена требует разделить частный дом. В частом доме прописана ветеран ВОВ Договор купли продажи был сделан в браке. Но фактически это было сделано дарение. Подскажите как мне поступить, чтобы жена не разделила дом?

Предстоит развод с женой. Ребенок прописан на моей жилплощади. После развода жена хочет оставить ребенка мне. Что нужно сделать чтобы после развода не было претезий с ее стороны?

Находимся на этапе развода, ещё не подали. Жена хочет отказаться от алиментов документально, как правильно это сделать? (до развода или после и вообще)

Дом был куплен в браке и оформлен на мужа. После развода бывшая жена не имела претензий на имущество. Имеет ли право нынешняя жена претензии на этот дом.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Машина куплена в браке, оформлена на мужа. Как он, будучи ещё в браке, может передать машину жене, чтобы ни у кого после развода не было претензий по разделу имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, жена требует разделить частный дом. Дом был оформлен договором купли-продажи в браке, а фактически подарен. В доме прописана и живет ветеран ВОВ. Как мне поступить, чтобы жена не делила дом?

Моя жена собирается подавать на развод, я не возражаю. У нас есть несовершеннолетняя дочь. В браке был приобретен дои и машина. Жена просит меня отказаться от имущественных претензий взамен отказа от алиментов. Как это правильно оформить?

Разводимся с мужем. Есть 2 земельных участка, приобретенных в браке, оба оформлены на мужа. Он хочет перед разводом их передать мне по договору дарения. Как лучше сделать эту передачу имущества, чтобы после развода у мужа не было претензий (развод через месяц).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение