Как вернуть деньги после долга без расписки от недобросовестного родственника?

• г. Екатеринбург

В 2021 году в мае месяце дал деньги в долг родственнику без расписки в сумме 300000 рублей 150000 рублей вернули 18 августа 2021 года а остальную сумму до сих пор не отдали на мои звонки не отвечают а мне нужны денги срочно как их могу вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, денежные средства передавали наличными, или безналичным путем?

Если безнал, обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК РФ

Если наличными, так же обращайтесь в суд с исковым заявлением (дополнительно можно в полицию), с исковым заявлением о возврате долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если денежные средства передавались безналичным переводом и имеются какие либо переписки с признанием долга, тогда можете обратиться в суд и взыскать задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срочно только в добровольном порядке. А в целом - заявление о вынесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам нужно вопрос решать в судебном порядке, для чего необходима доказательная база передачи денежных средств. Нужно собрать переписку, телефонные звонки, смс-переписка, свидетели. На основании этого подавать исковое заявление в суд. Так же можете подать заявление в полицию о мошеннических действиях в отношении вас.

Спросить
Пожаловаться

Дала деньги родственникам в долг (27000 долл. США) в декабре 2012, есть расписка. Обещали всю сумму вернуть к концу февраля 2013 года. Часть суммы 23000 вернули в начале мая 2013 года без процентов, которые оговаривались в расписке. Остальную сумму не возвращают, ссылаясь на материальные затруднения. В данный момент начали скрываться, а т.е не отвечают на телефонные звонки. Прошу подсказать мне, как грамотно забрать свои деньги.

Дала знакомой в долг 42000 рублей расписку не брала обещала вернуть в августе до сих пор тянет отдела 27000 остальные 15000 выпросить не могу самой срочно нужны деньги. На телефонные звонки не отвечает смс переписываемся знаю где работает охота прийти и опозорить.

Занял друга в 2007 году 300 т рублей, написал расписку на год, деньги отдавал частями,100 т рублей отдал в 2011 и получил расписку об отдаче данной суммы, в 2015 году друг заболел и попросил вернуть ему остатки долга, я вернул 150 т рубей и в напичатаной расписке друг поставил подпись в получении денег, через месяц т.е. в майе 2015 года друг умер и я отдал оставшиеся денги 50 т рублей его вдове, в феврале 2016 года вдова подала иск о возмищении всей суммы с процентами за все года, хотя всю сумму по распискам я вернул и когда писал расписку в 2007 годе не о каких процентах речь не шла и не указанно в расписке, хо ходатайству юриста вдовы, напечатаную расписку отправили на экспертизу подписи, и она же утверждает, что я не могу ссылаться на сроки давности, так как погазав расписки за 2015 год, и отдав деньги я признал свой долг-как мне быть в сложившейся ситуации, спасибо.

Я дала деньги в долг под расписку (не заверенную нотариусом) 2 апреля 2008 года на три месяца. В 2011 году летом и в мае 2012 г. в целом мне отдали только третью часть денег. На данный момент мне отвечают, что со мной полностью расплотились, хотя это не так. Подскажите, пожалуйста, могу я как-то взыскать с должника, по рассписке, оставшуюся сумму?

Занял деньги в сумме 150000 рублей под 4% в месяц на срок два месяца. Есть расписка. Должник вернул половину занятой суммы через пять месяцев. В расписка сделали отметку с указанием возвращенный суммы. Требование вернуть остальные деньги и проценты по займу игнорируется. Прошло еще три месяца. Как заставить должника вернуть деньги и проценты?

Дал знакомому в долг 15000 рублей без расписки на один месяц. Прошло уже полгода. До сих пор не вернул и не собирается похоже. Как вернуть свои деньги?

В 2012 году под расписку без указания даты отдачи долга заняла деньги. Долг не вернули. Есть ли какая нибудь возможность вернуть деньги, или срок действия расписки уже истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г. взяла под расписку 150000 р. под % на год.4 месяца отдавала %,расписку на эти суммы еле выпросила. Через пару мес. отдала всю сумму но никакой расписки мне не вернули сказали утеряна и чел. был пьян. Спустя два года расписка вдруг объявилась и требуют денег с угрозами. Я сейчас беременна. Что мне делать? Заранее спасибо.

Как вернуть деньги которые дали в долг? В августе мой молодой человек дал родственнице 30000 рублей, она обещала вернуть деньги 28 августа, до сих пор так и не отдала, в соцеальной сети кормит завтраками, мол отдаст когда зарплата будет, так ничего и не отдала, деньги были переведены на карту гражданского мужа родственницы, есть свидетели которые подтвердят что давали в долг, как поступить и что сделать, деньги нужны что бы учебу оплатить.

Дал в долг под расписку с содержанием Я, Иванов Иван Иванович паспорт 12 34 №123456 взял у Петрова Петра Петровича деньги в сумме 100 тыс. рублей 3 ноября 2011 года под 5% ежемесячно. На сегодняшний день должен сумме в размере 150 тыс. рублей обязуюсь вернуть до 3 августа 2012 сумму в размере 155 тыс. рублей. Снизу дата 07.07.2012 Фамилия и роспись. Подскажите в таком виде расписка имеет юридическую силу? И какую сумму можно требовать вернуть, то есть 5 % начислять ежемесячно на сумму основного долга с процентом, либо с расчетом 5% от 100 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение