Сроки передачи уголовного дела от прокуратуры к следственному отделу и оповещения потерпевшего - нормативные акты и требования

• г. Москва

Прокуратурой возбужденное уголовное дело из дознания передано в следственный отдел. В какие сроки нач. СО должен передать дело к производству следователю (укажите на какой нормативный акт сослаться) Каковы сроки принятия следователем возбужденного уг.дела к производству и оповещения об этом потерпевшего (нормативный акт?).

Ответы на вопрос (1):

Ознакомитесь со ст. 38 - 39, 156 УПК РФ.