Я не оплачиваю 13 кредитов, трём банкам. Банки планируют подать на меня в суд, но суд говорят будет без меня. Законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Я не оплачиваю 13 кредитов, трём банкам. Банки планируют подать на меня в суд, но суд говорят будет без меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вас уведомят о судебных разбирательствах, не беспокойтесь!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

ГПК РФ Статья 113. Судебные извещения и вызовы.

Эти ломбарды подают в упрощенном порядке через нотариальную надпись и судебные приказы и вас должны уведомлять но они часто шлют в левые адреса где вас нет. если вы сами не будете отслеживать свои адреса регистрации (старые-новые) то есть шанс пропустить сроки на обжалование которые необходимо заявительно в суд восстанавливать и отменять эти приказы а нотариальная надпись должна быть прописана в договоре. Если нет то её отменят легко по заявлению.