Куда обращаться если муж сказал, что платить алименты по соглашению не будет?

• г. Краснодар

Куда обращаться если муж сказал, что платить алименты по соглашению не будет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья, вы вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании алиментов

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.

Здравствуйте Наталья, если Вы имеете в виду нотариальное соглашение, то его нужно отдать приставам для исполнительного производства. Если у Вас было устное соглашение с супругом, то обращайтесь к мировому судье по вашему месту жительства или по адресу должника, с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Алименты будут начисляться с даты обращения к судье. С уважением. Надеюсь ответ помог.