Как происходит выплата на погребение из Пенсионного фонда?

• г. Ростов-на-Дону

Если Пенсионный фонд открыл выплатное дело (сотрудник принял соотвествующие документы) на выплату похоронных (на погребение) , могут в этом случае отказать в выплате или это уже окончательное решение ПФ и только тогда надо ждать перевода на карту в течении наверно 10 дней, как было сотрудником ПФ заявлено.

Ответы на вопрос (2):

Кто знает. Но, скорее всего, выплатят.

С уважением.

Выплату обязаны произвести в день обращения

В соответствии со ст.10 ФЗ «О погребении и похоронном деле»

Статья 10. Социальное пособие на погребение

2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:

органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером.