Аванс по договору на расчетный счет ООО - есть ли заключенный договор и какое законодательство применять?

• г. Уфа

Был аванс по договору на расчетный счёт ооо, считается ли автоматически что договор заключён?если да то какой закон гласит об этом?

Ответы на вопрос (4):

Считается заключенным, если предварительно контрагенту направлена оферта.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, вы только аванс хотите взыскать или задолженность?

П. 3 ст. 380 всякая предварительная уплаченная сумма признается авансом. В отличие от задатка аванс не считается финансовым обеспечением сделки. Аванс составляет часть суммы, подлежащей платежу. Если предоставленное обязательство не выполнено, аванс должен быть возвращен (ст. 1102 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Она представляет собой продление договора применяется не только в гражданских отношениях, но и при реализации трудовых прав. Договор автоматически может продлеваться на срок. При составлении отдельного документа, касающегося непосредственно продления, в нем могут содержаться сведения о том, на какой в точности срок продлевается договор. =

Спросить
Пожаловаться

Уточнение по вопросу №19248195

Если договор является заключённым то на каком основании можем обратиться в суд с взысканием оставшейся задолженности по неподписанному договору и неподптсаннлму акту выполненных работ? Какой пакет документов нам предоставить в суд?

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор ИП и ООО, по договору ООО обязано внести аванс на расчетный счет, но не внес, в договоре прописано что после внесения аванса исполнитель приступает к работе.

ООО не внес аванс, а по истечению времени договора подала в суд за не оказанные услуги.

И сижу и думаю я им обязан или нет возвращать вообще то чего не получал?

Был заключен договор на оказания услуг, между ИП (я) и ООО (заказчик), заказчик оплатил аванс не на рассчетный счет ИП, а на личную карту, оплатил заказчик как мне он объяснял с другого физического лица. При этом предоставлены услуги на половину, то есть оказал услуги на сумму аванса. Далее потребовал оплату с заказчика за вторую часть, но поступил отказ и ссылается на договор и условия в нем. При этом по самому договору не было поступлении от заказчика на расчетный счет.

Договор подписан заказчиком, условия перед началом предоставления услуг является внесение аванса на рассчетный счет.

Вопрос действительный ли договор? И имеет ли право ссылается на него? Раз оплата была на личную карту от другого лица, не от ООО.

На какую статью закона РФ о " Защите прав потребителей " нужно сослаться, чтобы вернуть аванс, уплаченный по договору ОТВЕТЧИКУ, если заявление по расторжению договора и возврате аванса было написано и передано ОТВЕТЧИКУ (юридическая фирма) до исполнения им обязательств по договору. Договор был заключен 8 октября 2016 г, а заявление на расторжение договора, было написано, 11 октября 2016 г. ОТВЕТЧИК не успел приступить к исполнению обязательств по договору. Спасибо.

Внесли аванс за автомобиль с назначением платежа аванс по договору N...123

После внесения аванса получили договор на руки, но подписывать не стали. Изучив условия договора решили отказаться от покупки. Как в таком случае вернуть аванс? Считается ли внесение аванса согласием с условиями договора?

С продавцом квартиры был заключён предварительный договор купли-продажи и внесён аванс. По условиям предварительного договора, основной договор должен быть заключён не позднее 20 декабря. Также в договоре имеется пункт, который гласит, что если одна из сторон будет уклоняться от заключения основного договора, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить основной договор.

Вчера мне позвонил продавец и сообщил, что передумал продавать квартиру и хочет вернуть аванс. Есть ли смысл обращаться в суд?

При заключении договора аванс был прописан не более конкретной суммы от договора. ПОкупатели перечислили по данному договору большую сумму, причем в назначении платежа указывалось оплата по договору (АВАНС ИЛИ ПРЕДОПЛАТА НЕ ПРОПИСЫВАЛАСЬ). МОжет ли Поставщик выдать счет фактуру на аванс только на сумму аванса указанного в договоре?

По предварительному договору купли-продажи недвижимости покупателем продавцу в качестве АВАНСА (что отражено в договоре) была передана сумма. Впоследствии, основной договор не был заключен по причине укрытия некоторых нюансов объекта недвижимости продавцом и выявленных уже после внесения аванса. Возможно ли через суд вернуть аванс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На кого подавать Исковое Заявление в Мировой суд, если договор на оказание услуг был заключён с одним физ лицом. А расписку в получении аванса по договору брал другой человек.

Подаю в суд из за того, что условия договора были нарушены и хочу вернуть аванс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение