Аванс по договору на расчетный счет ООО - есть ли заключенный договор и какое законодательство применять?

• г. Уфа

Был аванс по договору на расчетный счёт ооо, считается ли автоматически что договор заключён?если да то какой закон гласит об этом?

Ответы на вопрос (4):

Считается заключенным, если предварительно контрагенту направлена оферта.

Не совсем понятно, вы только аванс хотите взыскать или задолженность?

П. 3 ст. 380 всякая предварительная уплаченная сумма признается авансом. В отличие от задатка аванс не считается финансовым обеспечением сделки. Аванс составляет часть суммы, подлежащей платежу. Если предоставленное обязательство не выполнено, аванс должен быть возвращен (ст. 1102 ГК РФ).

Она представляет собой продление договора применяется не только в гражданских отношениях, но и при реализации трудовых прав. Договор автоматически может продлеваться на срок. При составлении отдельного документа, касающегося непосредственно продления, в нем могут содержаться сведения о том, на какой в точности срок продлевается договор. =

Уточнение по вопросу №19248195

Если договор является заключённым то на каком основании можем обратиться в суд с взысканием оставшейся задолженности по неподписанному договору и неподптсаннлму акту выполненных работ? Какой пакет документов нам предоставить в суд?