Возврат налогового вычета при покупке квартиры - что будет с алиментами и материнским капиталом?

• г. Челябинск

Купили с мужем квартиру, на средства с продажи моей квартиры купленной до брака и + мат. катпитал. Он подал декларацию на возврат 13% с покупки квартиры, на себя и на нашего общего сына. Я на себя подать декларацию на возврат не могу так как ранее уже пользовалась возвратом, и дохода у меня сейчас нет я нахожусь в декрете. У мужа от первого брака ребёнок, он платит алименты. Будут ли удержаны алименты с налогового вычета? Тем более налоговый вычет возвращается только за ту сумму которую вложили мы, за мат. капитал не возвращается налоговый вычет (ещё раз повторюсь, основную сумму денег дала я с продажи своей квартиры) 1 млн. мой, 500 мат. Капитал. Возврат вычета только с 1 млн. И можно ли как-то оспорить и попробовать доказать это, чтобы приставы не снимали эти деньги на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да. с 11.11.2021 действует новое Постановление Правительства, согласно которому имущественный налоговый вычет прямо поименован в списке доходов, с которых удерживаются алименты.