Можно ли открыть ЧОО частное охранная организация работая в детском садике на должности воспитателя.

• г. Владикавказ

Можно ли открыть ЧОО частное охранная организация работая в детском садике на должности воспитателя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий, работа в детском саду не является гос службой, а потому не препятствует открытию вами ЧОО.

Можно. Законом не запрещено.

Здравствуйте!

Не может к сожалению

Как указано в ФЗ "О частной охранной и детективной деятельности"-

Руководитель частной охранной организации не вправе... вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Для учредителя (участника) частной охранной организации данный вид деятельности должен быть основным.