Купила перьевые подушки, но запах не устроил - можно ли вернуть в магазин?

• г. Пенза

Я вчера купила две перьевые подушки. Когда я дома их достала из упаковки, то от них стало пахнуть, сильным и резким запахом. Могу ли я их вернуть в магазин или обменять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подушки не входят в Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55, потому можете в течение 14 дней на основании ст. 25 Закона о защите прав потребителей.