Как избавиться от опеки при инвалидности и сохранить пенсию - советы и рекомендации

• г. Махачкала

Я признаюсь недееспособным по инволидности как я могу убрать опеку над собой и снимется ли пенсия и будут ли требовать вернуть деньги которые поступили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Необходимо принимать во внимание судебный акт, на основании которого вы имеете правовой статус недееспособного. В целом, можно его оспорить. Но для этого обратитесь для платной консультации к юристу. При успешном оспаривании опека снимается. Денежными средствами будете также распоряжаться самостоятельно.

Добрый день. Ответ уже был дан, более подробный ответ в ходе платной консультации.