Опека и усыновление ребенка - возможность требовать возмездную форму опеки

• г. Челябинск

Мы берём ребёнка на опеку с последующим усыновление, опека заключает договор о безвозмездной опеке, это значит, что деньги на ребенка не будцт выплачиыать? Имеем ли мы право требовать возмездную форму опеки?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Здравствуйте,

Если с вами заключают безвозмездную опеку, Значит для этого имеются основания, пусть вам в органах опеки и попечительства все разъяснит конкретно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Хотедось бы уточнить про ежемесячное пособие опекунам на ребенка. Будет л и выплачиваться при безвозмездной форме, и можем ли мы требовать возмездную форму опеки. Ребенок не инвалид.

Здравствуйте,

При безвозмездный форме опеки будет выплачиваться только пенсия ребёнку, узнавайте все подробности в органах опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!