Может ли пристав вынести штраф за неисполнение требования, если уже есть исполнительное производство на долг?

• г. Новосибирск

Пристав прислал мне требование о полном погашении долга, я не смогла заплатить, тогда пристав выписал мне административный штраф за неисполнение требования. Вопрос: может пристав вынести такое требование, если уже 4 года по этому долгу у меня есть исполнительное производство? Законно пристав вынес мне штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пристав в данном случае не прав, для решения вопроса необходимо составить ряд заявлений и разобраться в данном деле, для этого требуется более подробная информация, можете писать в личные сообщения.

Здравствуйте. О каком долге и о каком штрафе Вы говорите? Если это долг по административным штрафам, то для возбуждения дела по ст. 20.25 КоАП РФ, срок давности давно вышел. Если это просто долг, то СПИ может взыскать только исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга.