Как поступить, если пристав требует оплаты долга после сохранения прожиточного минимума?

• г. Новосибирск

У меня исполнительное производство по налогу, год у меня с пенсии взыскивали, а сейчас мне сохранили прожиточный минимум, пристав прислала мне требование о полном погашении долга. Вопрос: пристав прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не прав. Скажите ему, что жалобу на него старшему судебному приставу напишите.

С уважением.

Антонина Ивановна, здравствуйте.

Нет, не прав он конечно. Пригрозите ему жалобой в прокуратуру.

С уважением.