Курящие соседи с первого этажа - проблема для жильцов выше. Как решить эту проблему?

• г. Кемерово

Соседи с первого этажа курят и сигаретный запах попадает в мою квартиру через окно, что мне делать? Летом жарко и с закрытым окном сидеть не выход ибо это уже будет баня, есть ли какой нибудь закон который запрещает им курить, ибо дым попадает ко мне домой в комнату и мешает мне своим запахом, я же могу сказать что у меня например аллергия и мне мешает этот запах?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Но курить им фактически запретить не возможно.