Следователь оспаривает место подследственности Административного ответчика в Арбитражном суде - что дальше?

• г. Москва

Административный ответчик (пристав) прислал в Арбитражный суд области Возражения на АИЗ с фальшивыми документами. Сам в суде не учасьвовал. Заявление судье подал (приобщено) и написал заявление в СК по месту расположения суда в Москве. Дежурный следователь заявление принял, но сказал, что считает подследственность места нахождения АО,там откуда он отправил письмо. Меня это устраивает. Но прав ли следователь?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Все зависит от места совершения преступления и квалификации. Если это использование подложных документов, то подследственно по месту арбитражного суда, если изготовление — по месту нахождения пристава.