Племянник работает на вахте и получает штрафы под административным надзором - что делать?

• г. Кемерово

Племянник находится под административным надзором: устроился на работу, сейчас изменился режим работы-вахтовый метод-неделя через неделю. Как приезжает сразу отмечается. Но ему ставят штрафы и грозят посадить. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно получать разрешение.

Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 6.04.2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" установлены обстоятельства на получение разрешения на пребывание вне жилого или другого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, работа вахтовым методом к таковым не относится

В связи с чем его могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ, а потом и к уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ.